Гонщик велоклуба «Минск» Владислав Новик выиграл гит на трековом Гран-при

Велогонщик «Минска» Владислав Новик занял первое место в гите 1 000 метров на трековом «Гран-при Минска», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе клуба.

Ему удалось обойти основных конкурентов – Максима Лопатюка (Украина) и грека Николаоса Пагониса.

Бронзу белорусам принес Роман Тишков в омниуме (велосипедное многоборье). Минчанину не удалась темповая гонка, где он занял 8-е место. В остальных видах программы Тишков неизменно входил в призовую тройку. Первое место здесь занял украинец Роман Гладыш, второе – россиянин Виктор Манаков. В этом виде программы у женщин белоруска Татьяна Шаракова, выигрывавшая на трех предыдущих «Гран-при Минска» золотые медали, стала 5-ой.

Представители национальной юниорской сборной Беларуси выиграли награды в нескольких видах программы. Так, в скретче победу праздновал Иван Чернявский, а вторым стал Виктор Пантелеев. В гонке на выбывание «бронзу» выиграл Дмитрий Белько.

Соревнования продолжаются. 20 мая состоятся заключительные заезды. Предварительные старты будут проходить до 15:00, а затем стартуют финалы. Вход на велодром – бесплатный.