Горожанин недоволен: в кафе на пр. Независимости допоздна звучит музыка
Прямая линия в администрации Советского района прошла 8 июля. На вопросы горожан отвечал управляющий делами Сергей Янковский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Обращения минчан были самыми разными. Возле жилого дома на ул. М. Богдановича необходимо привести в порядок тротуар после земляных работ. В кафе на пр. Независимости допоздна звучит музыка, которая мешает отдыху местных жителей. А на ул. В. Хоружей возле одного из домов по утрам бывают переполнены мусорные урны.
Кстати, горожанка, которая подняла вопрос об урнах для мусора, начала свое обращение в администрацию не с критики, а с благодарности.
— Хорошо, что вы всегда на связи, — сказала она. — В прошлый раз я звонила с просьбой покрасить скамейки во дворе, и она была достаточно быстро выполнена. Спасибо!
В администрации Советского района С. Янковский работает второй месяц и прямую линию ведет в первый раз.
— Ранее занимал должность начальника отдела по работе с обращениями граждан в администрации Московского района, — уточнил новый управделами. — Система этой работы в Минске, как и в стране в целом, обстоятельная. У граждан есть весьма обширные возможности, чтобы доносить свои пожелания или замечания до руководства района. Три раза в месяц администрация проводит выездные приемы. Ежедневно, кроме выходных, действует горячая линия. По субботам руководители местных администраций дежурят на прямой линии. Плюс к этому — личные приемы, а также регулярные встречи с населением, трудовыми коллективами.
Смотрите также: