1200h90 2

Горячей воды в домах в районе Партизанского проспекта не будет до 25 апреля

В тепловых сетях города начаты работы по установке заглушек для последующей реконструкции участка тепломагистрали № 5, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в «Минскэнерго».

В связи с этим отключают горячую воду в 174 жилых домах, 15 детских садах, 5 школах и 24 административных зданиях, расположенных на Партизанском проспекте и прилегающих к нему улицах.

Теплоснабжение (горячее водоснабжение) будет отсутствовать по адресам:

— пер. Бехтерева, 3-7, 4-12 (кроме 8а);

— ул. Бехтерева, 5, 10-16;

— ул. Плеханова, 2-8 (д/с № 219), 22-24;

— ул. Искалиева, 3, 4-14 (кроме 14а), 16-20 (д/с № 166);

— ул. Райниса, 1-13, 15-23, 2-6 (школа № 98, д/с № 72);

— ул. Ванеева, 1, 2-28, 32, 32а;

— ул. Будённого, 4-32 (д/с № 242, 231, школа № 57), 1-9 (д/с № 155);

— ул. Долгобродская, 36, 38;

— пр. Партизанский, 12-26а; 28 к. 1 — 48, 37-45, 49, 51, 67-77 (д/с № 123, 177, 265, 237, школа № 82);

— ул. Васнецова, 1-11а, 2-10, 13-17 (гимназия № 14);

— ул. Тухачевского, 3-7, 2-16, 24 (д/с № 109);

— ул. О. Кошевого, 7-35 (д/с № 107);

— ул. Щербакова, 1-13, 2-18 (д/с № 159, муз. школа, поликлиника);

— ул. Стахановская, 26-38.

Установка заглушек должна быть закончена до 20:00 25 апреля, после чего теплоснабжение (горячее водоснабжение) будет восстановлено. Работы проводятся в соответствии с установленным графиком отключений и согласованы Минским городским исполнительным комитетом.

Пятая тепломагистраль одна из самых старых в Минске. Срок ее эксплуатации более 25 лет. В межотопительный период на ней имелись многочисленные повреждения, что приводило к необходимости краткосрочного отключения подачи теплоснабжения потребителям. Во избежание таких неприятных ситуаций необходимо произвести реконструкцию тепломагистрали на двух участках.

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Застолье в квартире на ул. Одоевского закончилось поножовщиной

Вынесен приговор 44-летнему жителю столицы, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Фрунзенского района.

photo 2025 03 25 17 07 34

Фото создано ИИ (Kandinsky by Sber AI)

Во время совместного распития спиртного в квартире на ул. Одоевского между обвиняемым и его знакомым, у которого он временно проживал, случился словесный конфликт. Мужчина обозвал фигуранта нецензурным словом, а тот в ответ схватил нож и ударил им обидчика в живот. Осознав, что натворил, злоумышленник извинился перед потерпевшим и вызвал скорую помощь.

Минчанина госпитализировали. Изначально он настаивал, что сам напоролся на нож, однако опытные оперативники быстро вывели его на чистую воду. Подозреваемого задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. Вину гражданин полностью признал.

Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, — прокомментировала помощник прокурора Фрунзенского района Юлия Бурчиц, выступавшая по этому уголовному делу государственным обвинителем. — Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, и на основании ч. 1 ст. 147 УК назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, которые обвиняемый проведет в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, он должен пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Две легковушки столкнулись на ул. М. Богдановича

Легковые автомобили Ford и Mercedes столкнулись в Минске на ул. М. Богдановича 25 марта, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ГАИ.

photo 2025 03 25 17 47 39

При повороте налево во двор дома № 60 водитель авто Ford не предоставил преимущество легковушке Mercedes, что и стало причиной ДТП. От удара первый автомобиль отбросило за пределы проезжей части.

Две легковушки столкнулись на ул. М. БогдановичаДве легковушки столкнулись на ул. М. Богдановича

В результате аварии никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

photo 2025 03 25 17 47 37

Фото и видео ГАИ Минска