Пока две посетительницы столичного бара танцевали, третья стащила их мобильные телефоны, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГИОС Центрального РУВД.
Заметив оставленные без присмотра смартфоны общей стоимостью около 1,5 тыс. рублей, 19-летняя девушка взяла их и скрылась. Ее сверстницы, вернувшись с танцпола, обнаружили пропажу своих мобильников и обратились в милицию. Оперативники вычислили и задержали молодую особу, посягнувшую на чужое имущество. Она не работает и собиралась продать оба электронных устройства.
Материалы проверки переданы в районный отдел Следственного комитета, где действиям фигурантки дадут правовую оценку. Девушку прежде не привлекали к уголовной ответственности.
Фото minsk.mvd.gov.by