Ханна Эберг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону в Эстерсунде. Елена Кручинкина 46-я

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира в Эстерсунде, лучший результат белорусской команды – 46-я позиция – у Елены Кручинкиной, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ханна Эберг пробежала дистанцию без промахов за 43 мин 10,4 сек. Вторую скорость (+23,6 сек) и ни одного промаха показала итальянка Лиза Витоцци, которая лидирует в общем зачете Кубка мира. Третьей стала француженка Жюстин Бреза, которая преодолела дистанцию с одним промахом на последнем огневом рубеже (+ 32,5 сек).

Лучший результат в индивидуальной гонке среди белорусских биатлонисток показала Елена Кручинкина, пришедшая на финиш 46-й, – +5 мин 06,3 сек (1+2+1+0), ее сестра Ирина Кручинкина заняла 50-ю позицию – +5 мин 31,7 сек (0+2+1+1). Ирина Кривко с шестью промахами стала 62-й – +7 мин 07,7 сек (2+2+1+1), Динара Алимбекова финишировала 85-й – +10 мин 12,3 сек (4+2+2+0).