Харизматичная композитор и певица Анна Ариненко станет гостьей на «Радио-Минск» 2 февраля
В это воскресенье гостем программы «Вечер в мажоре» дирижера заслуженного артиста Беларуси Виктора Бабарикина станет молодая певица Анна Ариненко. Талантливая и вдохновляющая артистка расскажет о своем творчестве, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Анна пишет песни для собственного исполнения. Она харизматична и зажигательна. В творчестве делает упор на песни о любви и танцевальные композиции. Она выступает и гастролирует. Во Дворце культуры ветеранов в Минске представляет музыкальную студию Black Cat, в которой сама училась семь лет. Кстати, от этой студии девушка уже посетила Италию, где выступала а капелла с песней «Купалинка». Участвовала в лайф-вечерах, записывала каверы на зарубежные и российские песни.
Ее новая композиция Strong Women посвящена сильным женщинам, которые, несмотря на отсутствие поддержки со стороны мужчин, продолжают идти вперед и добиваться успеха. В песне поднимаются важные темы самодостаточности и внутренней силы, отражая реалии XXI века, где женщины становятся все более независимыми и уверенными в себе.
— Я написала эту песню, чтобы вдохновить женщин по всему миру. Мы живем в эпоху, когда каждая из нас может и должна быть сильной, несмотря на любые преграды, — поделилась эмоциями Анна. Исполнительница продолжает удивлять своих поклонников новым звучанием и глубиной текста, и с нетерпением ждет реакции слушателей на эту важную тему.
Ну а кто-то из вас, уважаемые радиослушатели, после победы в рубрике «7 нот», где нужно будет угадать название мелодии, получит пригласительные в Белорусскую государственную филармонию на концерт «Я поля влюбленным постелю. Часть вторая»: песни Владимира Высоцкого. Исполнители – Симфонический оркестр Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь, дирижер – Виктор Бабарикин. Солист – артист театра и кино Артур Федорович (стихи, вокал, гитара). Концерт состоится 21 февраля.
Программа «Вечер в мажоре» выходит в эфир в это воскресенье, 2 февраля, в 19:10. Повтор программы – 6 февраля в 21:10 на «Радио-Минск»: Минск — 92,4 FM, Брест — 100,4 FM, Витебск — 106,4 FM, Могилёв — 98,1 FM и Гомель — 105,6 FM. Доступен также плеер «Радио-Минск» на портале minsknews.bу.