ХК «Минск» выиграл первый этап международного турнира по хоккею на траве «Кубок Содружества»

Мужская команда хоккейного клуба «Минск» выиграла первый этап 10-го международного турнира «Кубок Содружества», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской федерации хоккея на траве.

Соревнования проходили с 19 по 21 апреля на площадке в парке им. Горького. Участие в турнире приняли 4 коллектива. Кроме хозяев за трофей боролись ХК «Динамо-Строитель» (Екатеринбург, Россия), СК «Строитель» (Брест, Беларусь) и ХК «ОКС-ШВСМ» (Винница, Украина).

Дружина Сергея Дроздова одержала три победы (5:0 над СК «Строитель», 2:1 над ХК «Динамо-Строитель», 3:1 над ХК «ОКС-ШВСМ») и с максимальным результатом, 9 очков после трех встреч, возглавила таблицу. Вторая позиция у «Динамо» — 5 очков, третья — у «ОКС-ШВСМ» (4 очка), четвертая — у «Строителя» (0 очков).

Второй и решающий тур «Кубка Содружества» пройдет с 9 по 11 августа в Бресте и будет приурочен к 1000-летию города.

Справочно

Первым обладателем кубка стал брестский «Строитель», затем два года подряд победу праздновал клуб из Украины «Олимпия-Колос». С 2013-го по 2017-й выигрывал российский коллектив «Динамо-Электросталь». В 2018-м трофей завоевал ХК «Минск».