ХК «Неман» из Гродно стал чемпионом Беларуси

Шестой матч финальной серии 22-ого чемпионата Беларуси по хоккею между командами «Юность-Минск» и «Неман» (Гродно) завершился со счетом 1:2 (в овертайме) в пользу гродненских хоккеистов.

Первым счет открыл игрок «Юности» Александр Боровков. Однако вскоре Сергей Малявко забросил ответную шайбу. Впервые в финальной серии нынешнего чемпионата три периода не выявили победителя, и было назначено дополнительное время. С первых минут овертайма игроки «Немана» завладели инициативой. И на 73-ей минуте смогли реализовать это преимущество – продвинувшийся вглубь зоны минчан Вячеслав Лисичкин обыграл голкипера Виталия Белинского и отправил шайбу в верхний угол практически пустых ворот.

Таким образом, «Неман» выиграл у «Юности» финальную серию (до четырех побед) чемпионата Беларуси с общим счетом 4:2 (2:4, 3:2, 4:2, 0:2, 3:1, 2:1, в овертайме).

IMG_4465-1 IMG_4469-1 IMG_4483-1 IMG_4490-1 IMG_4501-1 IMG_4502-1 IMG_4516-1 IMG_4519-1 IMG_4524-1 IMG_4545-1 IMG_4552-1