ХК «Юность-Минск» победил жлобинский «Металлург» в товарищеском матче

В первом товарищеском матче межсезонья хоккейный клуб «Юность-Минск» оказался сильнее своих соперников из жлобинского «Металлурга». Игра завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0, 1:1, 1:0), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Столичные хоккеисты быстро захватили преимущество, забив в первом тайме две безответные шайбы. Голы на свой счет записали Андрей Павленко и Герман Пироговский на 12-й и 14-й минутах соответственно. Счет до отметки 3:0 довел Иван Фищенко.

В овертайме обе команды по разу поразили ворота друг друга. Голами отметились нападающие «Металлурга» и «Юности» Илья Спат, Егор Дугин.

Впереди минчан ожидают еще две товарищеские встречи. 26 июля они сыграют в Жлобине с питерским «Динамо», а 28-го проведут домашний матч против «Сибири».