Хоккеисты минской «Юности» одолели гродненский «Неман» в чемпионате Беларуси

Минская «Юность» победила «Неман» по буллитам 29 сентября в матче чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Команды сошлись на льду «Чижовка-Арены». Если первый период завершился со счетом 0:0, то во втором минчане пропустили две шайбы. Хозяев огорчили Артем Кислый и Сами Йекунен. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Юности» сумели отыграться и сравнять счет. При этом важная для минчан шайба, позволившая сохранить шансы на победу уже в серии буллитов, влетела в ворота «Немана» на исходе заключительного периода. Авторами ответных голов гостям стали Иван Дроздов и Максим Парфеевец. Буллитная перестрелка получилась не менее напряженной и завершилась в пользу минской «Юности».