Хоккеисты минской «Юности» пробились в полуфинал плей-офф Кубка Президента

Хоккеисты «Юности» вышли в полуфинал плей-офф Кубка Президента. Поверженный минчанами оршанский «Локомотив» прощается с турниром. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует сайт Федерации хоккея Беларуси.

Фото hockey.by

Шестой матч четвертьфинальной серии состоялся вечером 7 марта и завершилась победой столичного клуба со счетом 3:0. Главный тренер минчан Александр Макрицкий, резюмируя матч, охарактеризовал его для своих подопечных емким словом «солидный». Минчане и в самом деле действовали здорово, в каждом периоде отметившись по заброшенной шайбе. Оршанцы, смотревшиеся очень хорошо на протяжении всего турнира, по словам их наставника Игоря Жилинского, подустали.

Помимо «Юности», путевки в следующий раунд розыгрыша Кубка Президента обеспечили себе гродненский «Неман» и солигорский «Шахтер». Четвертая команда, которая продолжит борьбу за трофей, определится в противостоянии пары «Динамо-Молодечно» — «Гомель». Игра этих команд пройдет 9 марта.