Хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели поражение в первом финальном матче Кубка Надежды

Первый матч финальной серии Кубка Надежды между хоккейными клубами «Динамо-Минск» и «Авангардом» из Омска закончился поражением «зубров» со счетом 0:2. Игра проходила на льду «Минск-Арены».

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», первую шайбу в ворота «бело-синих» в начале второго периода забросил Александр Пережогин, после чего минчане активизировались и ринулись в атаку. Что заметно сказалось на обороне – на 36-ой минуте Андрей Иванов увеличил преимущество «Авангарда».

Напомним, финальная серия продлится до трех побед одной из команд. Вторая игра между минским «Динамо» и омским «Авангардом» пройдет в «Минск-Арене» 2 апреля. Затем хоккеисты отправятся в Омск, где продолжат серию.

Призовой фонд «Кубка надежды» в нынешнем году составляет 48 млн российских рублей (примерно 1,3 млн долларов), из которых команде-победительнице достанется 12 млн рублей, а финалисту – 6 млн.

IMG_3969 -1 IMG_3970 -1 IMG_3972 -1 IMG_3975 -1 IMG_3979 -1 IMG_3996 -1 IMG_4004 -1 IMG_4005 -1 IMG_4021 -1 IMG_4029 -1