Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в новом сезоне чемпионата КХЛ

Во втором матче нового сезона чемпионата КХЛ минское «Динамо» переиграло в гостях уфимский «Салават Юлаев» 2:1, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Стартовый матч чемпионата подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли московскому «Спартаку» 2:4. Минчане хотели реабилитироваться в следующем матче. И это им удалось.

Первый тайм «зубры» провели активнее и интереснее. Правда, выгоды из опасных моментов не смогли извлечь. Зато во второй 20-минутке, играя в большинстве, Андрей Степанов мощным броском открыл счет. После этого хозяева активно принялись искать шансы, чтобы отыграться. Белорусская дружина самоотверженно защищалась, здорово в «рамке» действовал Бен Скривенс. Однако за 4 с лишним минуты до окончания 3-го периода хозяева провели результативную атаку. Но через 12 секунд форвард динамовцев Мэтт Эллисон ювелирно разобрался с голкипером соперника и вновь вывел свою дружину вперед 2:1. До конца игры «Салават Юлаев» пытался сравнять счет, но минчане грамотно отработали в защите, набрав первые три очка в новом розыгрыше чемпионата КХЛ.

Следующий матч «Динамо» проведет в Челябинске против местного «Трактора» (12-го сентября), а днем позже – против магнитогорского «Металлурга».