Хоккеисты минского «Динамо» победили «Атлант»

В первом домашнем матче нового сезона чемпионата КХЛ минское «Динамо» переиграло мытищинский «Атлант» 3:2.

Первый тайм запомнился заброшенной шайбой Мэтта Эллисона, когда «Динамо» имело численный перевес на площадке, а также кулачным боем с участием Михаила Тюляпкина («Атлант») и Артура Гавруса («Динамо»). Второй тайм гости провели более активно и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но в концовке минчане вновь забросили, играя в большинстве. Точный бросок в актив записал Райан Веске. В начале третьего периода хозяева довели счет до крупного: Джонатан Чичу совершил сольный проход, выложил классный пас Полу Щехуре, и тот не сплоховал – 3:0. Правда, до финальной сирены «Атлант» сумел отквитать две шайбы, заставив понервничать зрителей. Но на большее гостей не хватило.

В «Минск-Арене» динамовцы сыграют еще три матча: 14 сентября против московского ЦСКА, 18 сентября – череповецкой «Северстали», 20 сентября – «Торпедо» из Нижнего Новгорода.