Хоккеисты «Рубежа» стали семикратными победителями чемпионата города среди любительских команд

На ледовой арене в парке Горького состоялся финальный матч высшей лиги 14-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд.

На льду сражались «Рубеж» и «Атлант». Уже в первом периоде зрители увидели три заброшенные шайбы. Причем все они влетели в ворота «Атланта». Во второй 15-минутке игроки «Рубежа» удвоили счет (6:0). До конца игры их соперники сумели отквитать две шайбы — 6:2.

Таким образом, «Рубеж» в седьмой раз стал победителем турнира. После матча состоялась церемония награждения. Триумфаторы получали золотые медали и переходящий кубок. Организаторы соревнований назвали лучших по амплуа. Ими стали голкипер «Атланта» Вадим Пекарский, защитник Дмитрий Юдин, нападающий Александр Грекович, бомбардир Олег Антоненко (все – «Рубеж»). По итогам регулярного чемпионата «Рубеж» занял 2-е место. А в серии плей-офф обыграл сначала «Миф» (4:1), а затем «Столицу» (7:2), передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

После матча капитан «Рубежа» Евгений Кукшкин отметил, что команда на одном дыхании провела чемпионат и плей-офф. Несмотря на крупный счет в четвертьфинале и полуфинале, победы дались команде не так просто. Но дружине приятно вернуться на вершину, которую два года подряд занимали хоккеисты «Столицы». Что касается финала против «Атланта», то «Рубеж» хорошо подготовился, настроился и выдал отличный хоккей.

Бронзовые награды чемпионата завоевали хоккеисты «Столицы», разгромившие в матче за третье место «Характер» — 9:3.