Хоккейная сборная Беларуси уступила команде России в товарищеском матче

Сборная Беларуси по хоккею проиграла команде России в первом поединке на турнире «Еврочеллендж». Матч проходил в Москве на «ВТБ Арене» в Петровском парке и завершился в пользу хозяев площадки со счетом 6:3 (0:0, 6:1, 0:2), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Стартовый период поединка окончился без заброшенных шайб. Однако при этом игра проходила под диктовку россиян. Раз за разом подопечные Валерия Брагина начинали атаки в чужой зоне. Белорусы отвечали им значительно реже. Впрочем, голкипер нашей сборной Дэнни Тейлор держал все это время свои владения на замке.

А вот во второй двадцатиминутке «красная машина» переключилась в режим забрасывания шайб. Счет открыл на 23-й минуте Владислав Каменев. Шайба в наши ворота влетела после череды рикошетов. Спустя четыре минуты Егор Коршков удвоил преимущество. Третий гол был забит Ильей Сафоновым и вовсе через 40 секунд. На моменты, которые периодически создавали россияне у владений Д. Тейлора, внезапно ответил игрок нашей сборной Франсис Паре. В ходе одного из нечастых эпизодов, когда игра смещалась к воротам Александра Самонова, Ф. Паре исхитрился пустить шайбу в ворота, находясь почти на их уровне. В ответ россияне перешли в яростные контратаки. Четвертый гол в поединке записал на свой счет Андрей Кузьменко, забросив на 34-й минуте шайбу с приличного расстояния прямо в верхнюю часть ворот. Менее чем через две минуты Антон Бурдасов прострелом, а Егор Коршков выходом один на один с Д. Тейлором довели счет до отметки 6:1. После этого наш вратарь был заменен. На площадку вышел Константин Шостак.

После заключительного перерыва подопечные Михаила Захарова заиграли куда увереннее. Не была засчитана шайба от Шейна Принса — видеоповтор показал, что гол был забит из положения «вне игры». Впрочем, в конце периода по разу голами отметились Дмитрий Коробов и Герман Нестеров. Кстати, последняя шайба была забита «в раздевалку» — на последней минуте игры. Стоит отметить, что на тот момент «красная машина» не досчитывалась на площадке двух своих игроков.

Дружины Беларуси и России скрестят клюшки на «Еврочеллендже» еще раз. Матч начнется в субботу в 14 часов.