Холдинг «АМКОДОР» заключил ряд соглашений с зарубежными партнерами на «ИННОПРОМ. Беларусь»
Добавить в основные
источники Google
Несколько соглашений о сотрудничестве с партнерами из России заключило ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» на II Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— На выставке мы встречались с множеством партнеров из Российской Федерации, которые предлагали свою продукцию для комплектации нашей техники. Как известно, и мы, и российские компании оказались в условиях санкций. У нас действуют программы импортозамещения, многие совместные разработки уже начаты, — рассказала заместитель директора маркетинг-центра ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» Елена Шиманская. — В то же время мы здесь отрабатывали позиции по диверсификации своей новой техники на рынок Российской Федерации. Мы заключили соглашение о сотрудничестве с Брянской областью. Там, кстати, находится наше сборочное предприятие «Амкодор-Брянск». Также одно из наших предприятий «Амкодор-Лесмаш» заключило договор с Ханты-Мансийским федеральным округом, а именно с Югорским лесопромышленным холдингом — очень крупным лесозаготовительным предприятием. Мы будем продвигать туда нашу лесную технику — харвестеры и форвардеры.


По словам Е. Шиманской, на выставке холдинг «АМКОДОР» предлагал потенциальным партнерам весь спектр своей продукции.
— На площадке перед Минским международным выставочным центром BelExpo была представлена большая линейка нашей техники — 11 единиц. Повторюсь: наибольший интерес к ней проявили представители российских компаний, — уточнила заместитель директора маркетинг-центра.
Фото Дениса Кулаги
Читайте также:
- Более 15 тыс. посетителей за три дня и подписание соглашений. Подвели итоги «ИННОПРОМ. Беларусь»
- Зеленый свет для союзного электротранспорта: МАЗ и УТТЗ создают новую производственную площадку
- Более 60 лет на рынке. «Планар» представил широкий спектр оборудования на «ИННОПРОМ. Беларусь»
- Минский тракторный завод представил на «ИННОПРОМ. Беларусь» новый трактор BELARUS-5425
- Экспорт, кадры, робототехника, ИИ вошли в число тем деловой программы «ИННОПРОМ. Беларусь»
































