Игрок «Энергетика-БГУ» вошел в символическую сборную 8-го тура чемпионата страны по футболу

Защитник «студентов» Артем Сокол был включен специалистами Белорусской федерации футбола в символическую сборную 8-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Команда из Минска в очередном матче неожиданно обыграла лидера турнирной таблицы «Слуцк» (2:1). Во втором тайме «Энергетик-БГУ» остался в меньшинстве после удаления Айка Мусаханяна. Защитникам дружины в последние 20 минут поединка пришлось нелегко: атаки соперника накатывали одна за другой. Но столичный коллектив отстоял победу. Немалый вклад в нее внес и Сокол. Отметим, что для защитника «студентов» это второе попадание в символическую сборную. После 3-го тура, в котором команда обыграла «Минск» (2:0), А. Сокол также был включен в число 11 лучших.

Кроме того, в сборную 8-го тура вошли вратарь Егор Хаткевич («Ислочь»), защитники Годфри Стефен («Ислочь»), Александр Сачивко («Шахтер»), Роман Юзепчук («Динамо-Брест»), полузащитники Гегам Кадимян («Неман»), Александр Нойок («Динамо-Брест»), Владислав Васильев («Рух»), Игорь Стасевич (БАТЭ), нападающие Момо Янсане («Ислочь»), Неманья Милич (БАТЭ). Добавим, что Стасевича признали самым полезным игроком тура.

Очередные матчи чемпионата намечены на 15–17 мая. Правда, в усеченном варианте. Бюро исполкома Белорусской федерации футбола приняло решение о переносе матча «Минск» — «Неман». Поединок, который должен был состояться на столичном стадионе «Трактор» 15 мая в 18:00, перенесен на более поздний срок. Причина — у одного из футболистов «Минска» подозрение на наличие вируса COVID-19.