Игроки «Энергетик-БГУ» вновь вошли в символическую сборную тура чемпионата страны

Евгений Юдчиц и Даниил Мирошников включены специалистами Белорусской федерации футбола в символическую сборную 10-го тура чемпионата страны, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, минчане в очередном матче вырвали победу у «Ислочи» из Минского района (2:1). «Студенты» открыли счет с пенальти, затем пропустили также с пенальти. В добавленное время (92-я минута) Е. Юдчиц подключился к атаке, убрал защитника и неотразимо пробил в угол (2:1), принеся своей команде успех. Туром ранее игрок также вошел в символическую сборную. Тогда в матче с брестским «Динамо» Юдчиц забил и отдал голевой пас. Его партнер по команде защитник Д. Мирошников по итогам встречи с «Ислочью» удостоился права войти в число 11 сильнейших. Любопытно, что он заменил травмированного Артема Сокола. Для Мирошников это второе попадание в сборную тура.

Кроме того, в число лучших вошли вратарь – Игорь Довгялло («Городея»), защитники – Никола Антич («Шахтер»), Егор Филиппенко (БАТЭ), Роман Бегунов («Шахтер»), полузащитники – Фрэнсис Нарх («Славия»), Валерий Жуковский («Неман»), Станислав Драгун (БАТЭ), нападающие – Павел Нехайчик (БАТЭ), Дмитрий Подстрелов («Шахтер»). Самым полезным игроком тура признали Подстрелова, который в течение 4 минут оформил дубль в ворота голкипера «Белшины» Сергея Туранка.

Матчи 11-го тура намечены на 29-31 мая. В центральном поединке сойдутся минское «Динамо» и «Шахтер» (30 мая). Ожидается, что после 2-недельного карантина сыграет «Минск». Соперником подопечных Андрея Разина станет «Слуцк» (30 мая).