Индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону выиграл немец Арнд Пайффер. Лучший из белорусов — 15-й

На чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) в индивидуальной гонке на 20 км победил Арнд Пайффер из Германии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер

Немецкий биатлонист прошел дистанцию без единого промаха за 52 мин 42,4 сек. На втором месте болгарин Владимир Илиев (0+1+0+0) – +1 мин 08,07 сек. Он всего на 0,4 сек опередил норвежца Тарьея Бё (0+1+0+0, +1 мин 09,1 сек), расположившегося на 3-й позиции.

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Владимир Чепелин (0+1+0+1), который пришел к финишу 15-м, допустив два промаха и уступив лидеру 2 мин 55,7 сек.

Роман Елётнов (2+1+0+1, +4 мин 59,3 сек) расположился на 33-м месте, Сергей Бочарников (1+1+1+1, +6 мин 49,0 сек) пришел 49-м, а Антон Смольский (2+1+2+0, +7 мин 51,8 сек) стал 58-м.

Напомним, чемпионат мира по биатлону в шведском Эстерсунде продолжится 14 марта одиночной смешанной эстафетой.