1200h90 2

Интеграция красоты и качества. Конкурс «Мисс и Мистер Интеграл — 2024» прошел в Минске

Молодые сотрудники завода «Интеграл» приняли участие в конкурсе красоты и творчества «Мисс и Мистер Интеграл — 2024» во Дворце культуры и спорта железнодорожников 5 марта, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

20240305191818 img 1349 kopiya

Этот конкурс организаторы приурочили к прошедшему Дню защитника Отечества и предстоящему 8 Марта. Концепцию выбрали оригинальную: интеграция красоты и качества. То есть здесь первична не внешняя привлекательность, а сочетание разных качеств и талантов.

В борьбу за победу включились 12 молодых сотрудников «Интеграла»: рабочие и инженеры практически из всех производственных подразделений предприятия. Многие из них не просто никогда не участвовали в конкурсах красоты, а вообще впервые вышли на сцену.

20240305184021 img 0986 kopiya

20240305190145 img 1192 kopiya

Участников конкурса приветствовала первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

— «Мистер и Мисс Интеграл» — это, конечно, звучит хорошо. Я поздравляю всех с этим замечательным проектом. Уверена, победит достойнейший. Хочется пожелать всем только самого хорошего и сказать: Мингорисполком всегда рядом с вами и всегда готов вас поддерживать, — отметила Н. Лазаревич.

20240305184317 img 1041 kopiya

20240305184221 img 1016 kopiya

К финалу юноши и девушки основательно готовились на протяжении месяца: выбирали наряды, придумывали визитки, репетировали дефиле. Кстати, в постановке номеров им помогали профессиональные хореографы и постановщики.

На конкурсе зрители увидели дефиле в одежде от отечественных производителей, мужские и женские выходы, спортивное дефиле, конкурс визиток и творческие домашние задания. К подготовке визиток участники подошли очень креативно: одни угощали круассанами, другие пели и танцевали, третьи рисовали за мольбертом.

20240305191654 img 1318 kopiya

20240305183745 img 0978 kopiya

20240305192219 img 1379 kopiya

— Мы узнали о том, что уже очень давно у нас не проводился конкурс «Мисс Интеграл», а «Мистер» последний раз вообще был в восьмидесятых. И решили, что пора дать возможность нашим молодым сотрудникам поучаствовать в проекте, где они не только могут показать творческие способности, но и выступить как настоящие артисты, — отметила директор Дома культуры ОАО «Интеграл» Марина Курлович. — Создавая концепцию «Интеграция красоты и качества», мы хотели показать, что наши ребята в себе сочетают не только внешние данные, но и хорошие человеческие качества. Единственным параметром для участия был возраст — это конкурс все же для тех, кто подходит под рамки молодежи. В остальном не было никаких критериев. И со стороны ребят мы получили большой отклик и желание, у них и сейчас глаза горят.

20240305193949 img 1415 kopiya

20240305191734 img 1337 kopiya

20240305183548 img 0950 kopiya

Фото Ирины Малиновской

Смотрите также:

Какие парки и скверы столицы ждет обновление, и как побороть вандализмКакие парки и скверы столицы ждет обновление, и как побороть вандализм
Минский курьер. Обзор событий столицы с 26 февраля по 3 мартаМинский курьер. Обзор событий столицы с 26 февраля по 3 марта

 

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Три новые стоматологии откроют в Минске в 2025-м

radio minsk kopiya4

Какие районы столицы прирастут новыми стоматологиями в 2025-м и какую профильную помощь белорусы могут получить бесплатно, рассказал в программе «С Любовью о Минске» на «Радио-Минск» главный внештатный стоматолог комитета по здравоохранению Мингорисполкома, главврач 14-й городской стоматологической поликлиники Сергей Кулик, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— В 2025-м планируется открытие двух детских поликлиник со стоматологическим отделением в микрорайоне Лошица и ЖК «Минск-Мир», — рассказал С. Кулик. — Также в «Минск-Мире» откроется взрослая поликлиника со стоматологическим отделением. Активно идет реконструкция и создание новой площадки для дислокации 10-й стоматологической поликлиники, которая расположится в медцентре по адресу: ул. Маяковского, 31.

Специалист отметил: каждый белорус может получить как экстренную, так и плановую стоматологическую помощь.

screenshot 5 kopiya

На бесплатной основе каждый белорус может обратиться в территориальную поликлинику либо по месту закрепления за тем или иным медучреждением за лечением зубов, удалением, а таже оказанием услуг пародонтологии — так в обиходе называют лечение десен, — рассказал С. Кулик. — Что касается ортопедической помощи, в частности зубопротезирования — эта услуга в государственных учреждениях осуществляется на условиях оплаты. Вместе с тем есть ряд категорий граждан, в их числе инвалиды I и II группы, которые могут получить данный вид помощи безвозмездно.

Возможность получить бесплатную стоматологическую помощь (в том числе по зубопротезированию и ортодонтии) есть у многодетных семей, в счет материнского капитала, но только в государственных клиниках.

Разницу в чеках в государственной стоматологии и в коммерческой специалист прокомментировал так:

— С 2024-го все виды оказываемых стоматологических услуг регулируются государством, и тарифная политика одинакова как в государственных, так и в частных структурах, — отметил С. Кулик. — Отличия в стоимости могут возникать исключительно за счет использования тех или иных материалов.

Цветочные композиции украсят пять районов Минска в преддверии 9 Мая

Новые цветочные композиции украсят столицу к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказала руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП «Минскзеленстрой» Наталья Лисовская, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

озеленение цветы клумбы

В Октябрьском районе цветник разместят на ул. Толстого, в Центральном — на пр. Машерова на откосе и на набережной реки Свислочи напротив гостиницы «Юбилейная». Украсят новые зеленые насаждения Игуменский тракт (Ленинский район) и развязку Логойский тракт — МКАД (Первомайский район). В Заводском композиция в честь Великой Победы появится на пр. Партизанском в районе ТЦ «Призма».

Напомним, в 2025 году в Минске планируют высадить 50 тыс. роз и около 1,34 млн однолетних цветочных растений. Впервые планируется украсить ограждение разделительных полос на пр. Победителей ящиками с виолой и морозоустойчивыми ампельными растениями.