Испанская «Севилья» стала победителем футбольной Лиги Европы

В финальном матче футбольной Лиги Европы испанская «Севилья» обыграла английский «Ливерпуль» — 3:1, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый тайм целиком и полностью остался за игроками «Ливерпуля». Они интересно атаковали, грамотно защищались, а ближе к окончанию первой половины встречи Даниэль Старридж шикарным ударом открыл счет. У английской дружины была еще пара-тройка моментов для взятия ворот, однако дружина Юргена Клоппа не реализовала свои шансы.

Во втором тайме все перевернулось с ног на голову — уже «Севилья» диктовала на поле свои условия. В первой атаке после перерыва испанский коллектив сравнял счет усилиями Кевина Гамейро. Затем дубль оформил капитан андалусийцев Андухар Коке и снял все вопросы относительно исхода финала.

Благодаря этой победе «Севилья» вошла в историю: никто ранее не выигрывал второй по статусу футбольный еврокубок три сезона подряд. Более того, испанская команда в пятый раз за последние 10 лет завоевала этот трофей. Победа в Лиге Европы позволила дружине Унаи Эмери квалифицироваться в групповой раунд Лиги чемпионов в следующем сезоне. «Ливерпуль» на грядущий футбольный год остался без еврокубков.