Итальянка Доротея Вирер выиграла гонку преследования, Ирина Кривко – в восьмерке сильнейших

Лидер общего зачета у женщин Доротея Вирер победила в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

По итогам спринта Доротея стартовала с восьмой строчки и здорово прошла пасьют, совершив два неточных выстрела (1-0-0-1). Второй 10-километровую дистанцию закончила немка Лаура Дальмайер (0-0-1-0, +6 сек). Третья строчка у еще одной представительницы Италии Лизы Витоцци (1-0-0-1, +16,2 сек).

Ирина Кривко также неплохо себя проявила в преследовании, сумев разменять 17-е место на старте на 8-е на финише (0-1-1-0, +1 мин 8,7 сек).

Еще одна представительница сборной Беларуси, Елена Кручинкина, замкнула топ-40 (1-2-0-1, +3 мин 46,7 сек). Всего стартовали 50 спортсменок.