Итоги проекта «Минская смена – 2023» подведут 16 июня
Торжественное подведение итогов и награждение участников проекта «Минская смена – 2023» пройдет 16 июня. Прямая трансляция начнется в 17:00, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Мингорисполкоме.

Будут оглашены проекты-победители в номинациях «Лучший проект в сфере молодежной политики», «Лучший проект в культурно-спортивной сфере», «Лучший проект в социальной сфере», «Лучший проект в сфере развития территории и благоустройства», «Лучший проект в сфере социально-экономических отношений», а также проект-победитель в интернет-голосовании.
Напомним, проект «Минская смена» реализуется Минским городским исполнительным комитетом и Академией управления при Президенте Республики Беларусь. В этом году его участниками стали около 100 молодых людей.
Они получили и выполнили творческие задания для разработки инновационных проектов по основным направлениям жизнедеятельности города с учетом целей и задач социально-экономического развития Республики Беларусь и Минска на 2021–2025 гг.
Задания имеют широкую направленность: идеологическая и информационная работа, молодежная политика, градостроительство и архитектура, экология и благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспортное обеспечение, образование, здравоохранение, культура, спорт и туризм, развитие малого бизнеса.
Для молодых людей предусмотрены различные обучающие семинары, лекции, тренинги, встречи с представителями органов государственного управления и самоуправления, организаций на базе Академии управления, иных учреждений высшего образования и государственных органов городского подчинения, создание молодежных творческих групп и др.
Этот масштабный проект позволяет выявить социально активных, подготовленных молодых лидеров из числа учащихся, студентов и работающей молодежи и сформировать кадровый потенциал в сфере управления.
Смотрите также:

























