К коронавирусному психозу прибавился психоз разжигания войны в Европе — Лукашенко
В Европе к коронавирусному психозу прибавился психоз разжигания войны. Об этом 21 февраля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественной церемонии вручения Знамени прокуратуры и государственных наград прокурорам, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.
По словам Главы государства, Беларусь вновь оказалась в центре важнейших событий в Европе.
— Мы опять оказались в эпицентре этих событий. Я все чаще и журналистам, и другим говорю: ну вот видите! Вот на учениях мы были, и как раз к концу этих учений (я давно не помню такой погоды) жуткая разразилась погода — ливень, мокрый снег, страшный ветер. Все замерзли, стоят, дрожат, — рассказал А. Лукашенко. — Ну, я думаю, подольше с ними поговорю, чтобы еще лучше почувствовали и иностранцы, и мы, что такое жить в некомфортных условиях, к которым мы привыкли. И я у них спросил: «Ну теперь вы поняли, что война — это страшно, еще хуже будет, чем сейчас? А мы ведь привыкли к хорошим условиям».
Президент подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы сохранить страну.
— Но если… (я всегда народу открыто это говорю) мы, люди в погонах, первыми пойдем, чтобы защитить наше Отечество, — сказал А. Лукашенко.
Фото БелТА
Смотрите также: