1200h90 2

Как в праздничные дни обеспечат безопасность во время массовых мероприятий

В праздничные дни основное внимание во время проводимых в столице масштабных мероприятий и акций будет сосредоточено на обеспечении порядка и безопасности. Об этом во время пресс-конференции в агентстве «Минск-Новости» рассказал начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Горохов, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». 

MK4 0050 kopiyaС. Горохов подчеркнул, что должный уровень безопасности обеспечат во время мероприятий и акций, которые состоятся как на основных площадках, так и на тех, что разместятся в районах города.

– В местах проведения праздничных мероприятий будет организована работа контрольно-пропускных пунктов с проведением досмотров. На каждом из них расположатся отдельные площадки для прохода ветеранов, людей с ограниченными возможностями и не только, – сказал начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома. – Мы рекомендуем гостям мероприятий приходить за час до их начала, что позволит избежать больших очередей на досмотр.

MK4 0116 kopiyaС. Горохов также напомнил, что на гулянья не допустят людей, которые отказываются от личного досмотра и досмотра вещей, скрывают свое лицо, находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, имеют при себе запрещенные для проноса вещества и предметы. К последним относятся: алкогольные и слабоалкогольные напитки, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы, предметы, которыми можно нанести травму, символика, не зарегистрированная в установленном порядке и не только.

– В радиусе не менее 300 м от точек, где 9 мая дадут праздничный фейерверк, будет ограничено движение для пешеходов, велосипедистов, разного рода транспорта и запрещена стоянка автомобилей, – уточнил С. Горохов. – Домашних животных на массовые мероприятия рекомендуем не брать.

Фото Сергея Лукашова

Читайте также:

«Главная площадка – у Дворца спорта». Как будет организована торговля в праздничные дни

Концерты, ярмарки и праздничный фейерверк. Какая программа запланирована в Минске ко Дню Победы

Фото Сергея Лукашова

Смотрите также:

 

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Современные технологии и 80 тыс. звонков в месяц. Как работает центр обслуживания клиентов «МИНГАЗа»

Заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун 10 февраля ознакомился с работой нового центра обслуживания клиентов УП «МИНГАЗ», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

mgik korzun posetil czentr obsluzhivaniya lukashov 11 kopiya

Новый центр открылся в сентябре прошлого года и заменил собой семь точек в разных местах города, которые действовали ранее. Теперь в здание на улице П. Бровки, 1, стекаются все телефонные звонки по вопросам работы «МИНГАЗа», сюда же приходят посетители — не только из Минска, но и из Минского района.

mgik korzun posetil czentr obsluzhivaniya lukashov 30 kopiya

mgik korzun posetil czentr obsluzhivaniya lukashov 06 kopiya

На первом этаже здания располагается отдел обслуживания клиентов, который принимает порядка 46 тыс. человек в месяц. На втором — контакт-центр, обрабатывающий ежемесячно около 80 тыс. звонков, зона для переговоров и совещаний, рабочие кабинеты. Всего здание рассчитано на 79 рабочих мест. По 30 человек в каждую смену работает на приеме звонков.

mgik korzun posetil czentr obsluzhivaniya lukashov 21 kopiya

mgik korzun posetil czentr obsluzhivaniya lukashov 16 kopiya

О. Корзун побывал в роли клиента и прошел весь путь от электронной очереди до посещения специалиста.

— Это очень удобно, просто и доступно. Сюда может обратиться человек по любому вопросу службы: заключение договора, проведение ремонтных работ, получение консультации — предприятие оказывает большой спектр услуг. Важно, что здание расположено близко к станции метро «Академия наук», — удобно добираться. Специалисты обслуживают быстро и качественно. Большое внимание уделяется общению с клиентами. Используются современные технологии. Например, пока сотрудник оформляет договор, клиент изучает правила техники безопасности, которые транслируются на планшете, размещенном рядом с каждым рабочим местом, — поделился впечатлениями от работы центра О. Корзун.

mgik korzun posetil czentr obsluzhivaniya lukashov 25 kopiya

mgik korzun posetil czentr obsluzhivaniya lukashov 05 kopiya

mgik korzun posetil czentr obsluzhivaniya lukashov 12 kopiya

Здание центра оснастили системой «умный дом». Благодаря этому стала возможной автоматическая регулировка температуры, включение и отключение света. Все рабочие помещения оснащены кондиционерами, а входные двери открываются автоматически. В холле — система электронной очереди и комфортная зона ожидания с бесплатным Wi-Fi и гардеробами. Используются элементы безбарьерной среды: беспрепятственный доступ для клиентов, ограниченных в передвижении, а также с ослабленным зрением.

Центр работает по адресу: ул. П. Бровки, 1, ежедневно с 8:00 до 20:00, кроме праздничных дней. Здесь обслуживают как физических, так и юридических лиц.

Фото Сергея Лукашова

Предложено переименовать остановки на ул. Притыцкого. Важно мнение местных жителей

Один из горожан поднял вопрос о целесообразности переименования остановок «Педагогический колледж» на ул. Притыцкого, расположенных возле Минского государственного лингвогуманитарного колледжа. Что по этому поводу думают на предприятии «Столичный транспорт и связь» — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

ostanovka

Как пояснили на госпредприятии, они принципиально не возражают против переименования остановочных пунктов «Педагогический колледж» на этой улице в «Лингвогуманитарный колледж» (на белорусском языке —«Лінгвагуманітарны каледж»). Вместе с тем предлагают рассмотреть и наименование «Парк «Космос» (на белорусском языке — «Парк «Космас»). Помимо упомянутого учреждения образования рядом с этими остановками также находится зона отдыха «Космос», которую открыли ко Дню Республики.

По закону местные исполнительные и распорядительные органы присваивают названия находящимся на соответствующей территории остановкам транспорта общего пользования в населенных пунктах и переименовывают их. Вместе с тем наименование, которое присваивается географическому объекту, должно отражать мнения граждан, проживающих в этой местности. Как правило, оно также должно указывать на характерные признаки объекта, учитывать географические, природные, социальные, культурные и иные условия и особенности местности.

Время покажет, какое мнение у местного населения о целесообразности смены названия остановочных пунктов «Педагогический колледж» на ул. Притыцкого на один из предлагаемых вариантов. Пока можно пройти опрос по этой теме.