Как в страшном сне. Футболисты сборной Беларуси опять в концовке проиграли команде Израиля
В 6-м туре отборочного раунда к чемпионату Европы-2024 по футболу команда Беларуси в добавленное время упустила ничью, проиграв 0:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
В предыдущем туре против сборной Андорры парни Карлоса Алоса не впечатлили. Команда имела преимущество и моменты, но трансформировать их в дивиденды так и не смогла. И ничья (0:0) против аутсайдера насторожила. Коллектив из Израиля, уступая более рейтинговым румынам (0:1), смог сравнять счет и завершить матч мировой (1:1).
Перед встречей в Тель-Авиве главком сборной Беларуси К. Алос говорил об игре только на победу, но в это слабо верилось. Правда, первый тайм в исполнении гостей получился весьма симпатичным. Особенно преуспевал левый фланг нападения, где орудовали Кирилл Печенин и Артем Концевой. У обоих было по моменту, но подвела реализация. Упустил шанс и Валерий Бочеров, бабахнувший с 12 метров выше ворот. Соперник организовал три опасных момента у ворот Максима Плотникова. Но им также не удалось забить.
После перерыва картина изменилась. Хозяева здорово придавили белорусов, осаждая ворота Плотникова. Голкипер трудился в поте лица, раз за разом спасая команду. Чудом приезжий коллектив удерживал свои ворота на замке, не давая визави забить. Парни Алоса могли сами отличиться — партнеры бросили в прорыв Владислава Морозова, но у того не получился удар. Зато в следующей атаке соперник показал, как нужно реализовывать моменты. Гавриэль Каниховский решился на дальний удар, который достиг цели — 1:0. Шло уже добавленное время. Белорусы не успели отыграться. Напомним, что в первом туре произошло нечто подобное. Тогда игра шла к ничьей, но незадолго до финального свистка команда Израиля смогла вырвать победу (2:1). История повторилась, как страшный сон.
Следующие матчи подопечные К. Алоса проведут через месяц. Так, 12 октября намечен матч против румын, а через три дня — со швейцарцами. Оба соперника находятся в турнирной таблице группы «I» выше белорусов.
Фото abff.by
Смотрите также: