Канцлер ФРГ Шольц заявил об остановке сертификации «Северного потока — 2»
Канцлер Германии Олаф Шольц 22 февраля сказал, что правительство ФРГ останавливает сертификацию «Северного потока — 2», который без нее не может быть запущен, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ТАСС.
Шольц охарактеризовал признание Россией ДНР и ЛНР серьезным нарушением норм международного права и Устава ООН, заявив, что действия Москвы не останутся без последствий. Что касается отказа Берлина от поставок вооружения Киеву, то эту ситуацию Шольц назвал неизменной.
Канцлер отметил, что ФРГ продолжает считать «нормандский формат» важным, желая вместе с Францией использовать его и далее. Напомним, «нормандская четверка» — международная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины. В группу входят руководители этой страны, а также Германии, Франции и России.
Смотрите также: