Клуб «Цмокi-Мiнск» одержал вторую победу в Единой лиге ВТБ

В 12-м туре Единой лиги ВТБ «Цмокі-Мінск» на чужой площадке обыграли «Астану» 85:84.

Подопечные Игоря Грищука в первой четверти повели в счете (28:20). Две следующие четверти проходили с переменным успехом. Хозяева догоняли «драконов», но потом белорусская команда делала рывок вперед. Заключительную 10-минутку минчане начинали с преимуществом в 2 очка (61:59). За 2 минуты до окончания четверти столичная команда вела с разницей в 7 очков. Однако три атаки подряд «Цмокі-Мінск» завершали потерями, а «Астана» сумела догнать соперника и выйти вперед. За 19 секунд до конца встречи хозяева вели в счете 84:83. В последней атаке на Мирковиче сфолили. Наш защитник проявил хладнокровие на линии штрафных, точно завершив оба броска.