Ко Дню Конституции в Московском прошел правовой диктант, объединивший 1,5 тыс. участников
Правовой диктант, приуроченный ко Дню Конституции, состоялся 13 марта в Московском районе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Его участниками стали около 1,5 тыс. человек. Проверить себя в знании Основного закона страны вызвались представители 111 учреждений образования и 50 организаций и предприятий района.
Особенность диктанта — онлайн-формат. Всем участникам единовременно предоставлялся доступ к платформе, на которой размещался незавершенный текст, посвященный теме Конституции. Необходимо было заполнить пропуски. Справиться с заданием следовало за 20 минут.

— Проведение правового диктанта приурочено к важной дате — Дню Конституции. Это не просто проверка знаний, а важный шаг к формированию зрелой гражданской позиции. Знание Конституции и законов своей страны — обязанность каждого уважающего себя гражданина, основа правовой культуры и уважения к государству, — выступил с приветственным словом перед участниками диктанта и. о. председателя Московского районного отделения партии «Белая Русь», глава администрации Московского района Сергей Рубанов.
Одной из площадок для проведения мероприятия стал Белорусский государственный медицинский университет. Как отметила начальник центра по идеологической и воспитательной работе вуза Татьяна Ярошевич, отрадно, что молодежь активно подключается к подобным инициативам, способствующим повышению политической культуры. К слову, участников, успешно выполнивших задание, пригласили на сеанс в кинотеатр «Ракета».


Организаторами мероприятия выступили Московское районное отделение партии «Белая Русь» совместно с районным штабом «Искры» и администрацией Московского района.
Фото организаторов
Читайте также:
- Кибербезопасность и борьба с фейками. Семинар для идеологического актива прошел в Московском районе
- «Сад узораў» и «Парк писателей» могут появиться в Минске
- Новые участники и вопросы: как прошел «Диктант Победы» в Минске
- «Тридцать суверенных лет». Московский присоединился к общегородскому проекту-марафону
- Молодежь Московского поучаствовала в диалоговой площадке, посвященной Конституции









































