Команда «Алмаз» выиграла республиканский турнир по хоккею «Золотая шайба» в дивизионе «Б»

На малой площадке «Чижовка-Арена» завершились соревнования по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Состязания проходили среди команд младшей возрастной группы (2005-2006 г.г. р.) в дивизионе «Б» (в нем выступают дружины, в городах базирования которых нет крытых ледовых катков). За награды турнира сражались 5 команд из каждой области.

Вот результаты заключительного игрового дня:

«Олимпия» (Могилевская область) – «Алмаз» (Гродненская область) – 0:17, «Алмаз» – «Альянс» (Гомельская область) – 3:0. Заключительный поединок стал своеобразным финалом, так как обе дружины до этого не проигрывали. «Алмаз» в каждом периоде забросил по шайбе и стал обладателем золотых наград турнира. Любопытно, что коллектив пропустил всего одну шайбу во всех матчах и забросил больше всех (24). «Альянс» занял второе место, тройку призеров замкнула «Двина» (Витебская область). «Олимпия» стала четвертой, а команде «Уникум» (Минская область) засчитаны технические поражения во всех матчах финального турнира.

Организаторы назвали лучших по амплуа: вратарь – Никита Кречко («Алмаз»), защитник – Иван Вашкевич («Двина»), нападающий – Дмитрий Вага («Альянс»). Лучшим бомбардиром стал Роман Котов («Алмаз»). Символическая пятерка турнира: Матвей Цыро («Двина»), Дмитрий Станько, Назар Шур (оба – «Альянс), Максим Алексейчик («Алмаз»), Егор Калита («Олимпия»).

Напомним, неделей ранее в «Чижовка-Арене» завершился аналогичный турнир в дивизионе «Б» в младшей возрастной группе (2007-2009 г.г. р.). Победителем также стал «Алмаз» из Гродненской области. Серебряные медали завоевал «Альянс» (Гомельская), бронзовые «Кадинские Львы» (Могилевская).