Команда ГУВД Мингорисполкома заняла 1-е место в чемпионате МВД Беларуси по рукопашному бою

Стали известны победители и призеры в личном и командном первенстве в чемпионате МВД Республики Беларусь по рукопашному бою.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе МВД, победителем заслуженно стала команда ГУВД Минского горисполкома. Второе место заняли спортсмены Департамента охраны МВД. Третье место у дружины Главного управления командующего внутренними войсками МВД.

Соревнования имеют ранг мастерского турнира и по праву собирают самых сильных спортсменов. На чемпионат приехали 84 участника (всего 12 команд).

В первом туре участники демонстрировали технику владения боевыми приемами борьбы, обороны с помощью подручных средств. Чтобы получить допуск к выступлению во втором туре, спортсмены должны были набрать в первом не менее 90 баллов. Они подтвердили высокий уровень подготовки – к выступлению во втором туре были допущены все участники.