Команда из Минска победила в республиканских соревнованиях по гандболу «Стремительный мяч»

Команды Минска (юноши) и Гомельской области (девушки) стали победителями республиканских соревнований по гандболу «Стремительный мяч» среди родившихся в 2006-2007 годах, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Финальный этап соревнований прошел в Гомеле. Юным гандболистам из столицы противостояли и уступили сверстники из Бреста – 23:19. Команды уже встречались во время групповой стадии турнира: тогда минчане тоже оказались сильнее, победив с минимальной разницей – 24:23. Третье место на турнире заняли представители Гомельской области, одолевшие ребят из Могилевской – 32:24.

Среди девушек в борьбе за первое место дружина Гомельской области одержала победу над командой из Гродненской – 20:16. Третье место добыл столичный коллектив, обыгравший команду из Минской области со счетом 33:17.

Все участники турнира получили подарки, а призеры соревнований – специальные призы Президентского спортивного клуба, кубки, медали, дипломы. Кроме того, отдельно отмечены лучшие игроки по амплуа.