Команда «Партизан» победила в городских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба»

В городских соревнованиях по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» в старшей возрастной группе победила команда «Партизан» из Партизанского района, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В финале соревнований команда «Партизан» сыграла с коллективом «Торнадо» Заводского района. Обе команды без поражений миновали групповой турнир, а затем в полуфинале обошли соперников из Октябрьского и Ленинского районов.

Матч за золото получился боевым. В течение стартовых пяти минут «Партизан» забросил визави три шайбы. В конце периода «Торнадо» сократило отставание (1:3). После второй 15-минутки перевес будущего победителя вновь вырос до трех шайб. В заключительном периоде парни из Заводского района возродили интригу, сделав счет 3:4. Однако команде не хватило времени, чтобы сравнять цифры на табло. Победа «Партизана» — 4:3.

Подготовку провели неплохо, к турниру подошли в хорошей форме, — рассказал наставник триумфаторов Максим Яковлев. Самым сложным оказался финал. Говорил парням больше идти вперед, бросать по воротам. Подопечные выполнили установку и сыграли отлично. Все большие молодцы! Впереди подготовка к республиканским соревнованиям «Золотая шайба».

В матче за 3-е место в упорной борьбе «Метеор» из Октябрьского района в овертайме сломил сопротивление «Соколов» из Ленинского (2:1).

На церемонии награждения победитель и призеры получили медали, кубки, сладкие призы. Кроме того, организаторы назвали лучших по амплуа: лучший вратарь — Степан Миронов («Соколы», Ленинский район); лучший защитник — Владислав Жукович («Партизан», Партизанский район); лучший нападающий — Артем Чегодаев («Олимпия», Первомайский район); лучший бомбардир — Станислав Жилянин (13 голов и 3 результативные передачи).

Оба финалиста городского турнира выступят на республиканском турнире «Золотая шайба», который пройдет в марте этого года в Минске.

Добавим, что уже 17 февраля в СДЮШОР по фигурному катанию стартует аналогичный турнир в младшей возрастной группе (2008–2009 гг. р.). Девять команд, разбитых на две подгруппы, сначала сыграют на групповой стадии, а затем по две лучшие дружины выйдут в плей-офф. Финал намечен на 25 февраля.