Команда Президента Беларуси с победы начала традиционный турнир любителей хоккея

Матчем между командой Президента Беларуси и коллективом Могилевской области на ледовой арене «Олимпик Парк» в Минске стартовал 13-й республиканский турнир по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Счет в игре на 9-й минуте открыл защитник президентской дружины Андрей Башко. До первого перерыва в ворота соперников влетело еще два гола. Их авторами стали Александр Рядинский и Константин Кольцов. В начале второй двадцатиминутки Глава государства Александр Лукашенко довел цифры на табло до 4:0, однако вскоре форвард Могилевской области Сергей Ясюкевич чуть сократил отрыв – 4:1. За 44 секунды до сирены Николай Лукашенко восстановил перевес в 4 шайбы – 5:1.

В заключительной трети на точный выстрел Кирилла Полякова команда Президента ответила вторым голом Николая Лукашенко – 6:2. Этот счет сохранился до конца встречи. Отметим, что лучшим бомбардиром матча стал игрок президентской дружины Михаил Грабовский, набравший 3 результативных балла (0 голов+3 передачи).

Следующий поединок на турнире команда Президента Беларуси проведет 2 ноября в ледовом дворце в Витебске против соперников из Витебской области.