Команда Президента уверенно обыграла соперников из Гомельской области в любительском турнире по хоккею

В очередном матче 13-х республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба дружина Президента разгромила соперников из Гомельской области 12:4, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Встреча проходила в Минске на площадке «Олимпик Арены». Первый период выдался богатым на заброшенные шайбы. К середине 20-минутки команда Президента вела в счете 6:0. Точными бросками отметились Степан Пономарев, Алексей Титовец, Андрей Глебов, Олег Антоненко, Денис Курдеко и Николай Лукашенко. До окончания периода гомельчане размочили цифры на табло (1:6). Шайба в активе Александра Полищука.

Результативным получился и 2-й период: зрители увидели 5 голов. На 3 взятия ворот подопечных Дмитрия Баскова (шайбы на счету Павла Волчека, Дениса Курдеко и Геннадия Савилова) дружина из Гомельской области ответила двумя точными бросками (отметились Андрей Лось и Игорь Руф). В одном из моментов, чтобы определить пересекла ли шайба линию ворот команды Президента, судьям пришлось воспользоваться видеоповтором. Гол не был засчитан. Перед заключительным периодом дружина с Гомельщины уступала 3:9.

В дебюте третьей 20-минутки коллективы отменялись голами (10:4). У хозяев отличился Дмитрий Мелешко, у гостей – Евгений Дубков. Игроки продолжали искать счастье у ворот оппонентов. Обе команды имели отличные моменты, чтобы забросить. Но хорошо действовали вратари. Тем не менее, голкипер гомельчан Михаил Моцар вынужден был еще дважды доставать шайбу из своих ворот (забросили Волчек и Антоненко). Итоговый счет 12:4.

После 5-ти туров команда Президента имеет 100-процентный результат (5 побед) и лидирует в турнирной таблице. Следующий матч дружина проведет 21 марта против коллектива из Брестской области. Встреча состоится в Ледовом дворце в Барановичах.