1200h90 2

Коммунальщики виноваты? В Сети распространяется очередное видео с замусоренным подъездом

Минчанка выложила в TikTok видео, в котором продемонстрировала подъезд № 6 панельки на ул. Одинцова, 36-1. Потеки на стенах, паутина, тараканы, грязь и пустые бутылки… По мнению автора, к такому состоянию привело бездействие коммунальщиков. Так ли это, разбирался корреспондент агентства «Минск-Новости».

@user5187512954501

#жкх #минск #беспредел

♬ оригинальный звук — Юля

В комментариях минчанка призналась, что снимала «весь ужас» еще 17 января (помимо подъезда, в кадр попал еще и неубранный мусороприемник). А между тем, в день размещения ролика в TikTok подъезд и мусорная камера выглядели довольно чисто. Об этом свидетельствуют и фото от районного ЖКХ.

Очевидно, насорить в подъезде может кто угодно и в любой момент, как и зафиксировать картинку. Но это не значит, что коммунальщики не убирают места общего пользования. Им, кстати, стоит отдать должное: после публичного недовольства минчанки в подъезде провели дополнительную уборку. А в течение недели проведут и дезинсекцию.

В администрации Фрунзенского района также прокомментировали критические видео:

— После завершения капитального ремонта жилого дома № 36-1 на ул. Одинцова районным ЖКХ организован текущий ремонт всех подъездов с учетом их неудовлетворительного состояния. Из 25 подъездов работы осталось выполнить в двух. С жильцами подъезда № 6 проведены собрания (13 и 17 января), во время которых были согласованы виды и объемы работ, участникам даны соответствующие разъяснения. Договор с подрядной организацией уже заключен, и ремонт запланирован на 10 февраля.

Уточняется, что 23 января во время комиссионного обследования подъезда № 6 течь инженерного оборудования не выявлена, а вспомогательные помещения находятся в удовлетворительном состоянии.

photo 2025 01 23 18 07 07

Фото и видео из открытых интернет-источников и ЖКХ Фрунзенского района

Читайте также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Фотофакт: в Минске открылся выставочный проект «Фрида»

Выставка, посвященная великой мексиканской художнице Фриде Кало, открылась во Дворце искусства 14 февраля. Подробности — в фоторепортаже корреспондента агентства «Минск-Новости».

В основу экспозиции легли работы белорусских авторов, использующих разнообразные художественные медиа.

Посетить выставочный проект «Фрида»можно до 9 марта.

Фото Алексея Столярова

Команда белорусских фристайлистов стала третьей на Кубке чемпионов в России

Кубок чемпионов по лыжной акробатике 2025 года стартовал в Ярославском районе России 14 февраля. В смешанном командном турнире белорусы завоевали бронзу, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

000028 1739555840 696055 big

Участие в состязаниях в спортивном комплексе «Подолино» принимают ведущие фристайлисты Беларуси и России. В первый день соревнований лыжные акробаты боролись за медали в смешанном командном турнире. Команду «Беларусь-1» представляли Анна Гуськова, Макар Митрофанов и Игорь Дребенков. По итогам турнира они поднялись на третью ступень пьедестала. Еще одно белорусское трио в составе Анны Деруго, Анастасии Андрияновой и Степана Зеленко заняло четвертое место. Золото и серебро в этом виде программы выиграли российские команды.

Призеры в индивидуальных зачетах на Кубке чемпионов определятся 15 февраля.

Фото БЕЛТА