Конькобежцы из Беларуси завоевали 11 медалей второго Кубка России
Белорусские конькобежцы завоевали 11 наград во втором этапе Кубка России, который проходил в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на НОК.
Таким образом в копилке республики еще 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
Анна Доморацкая стала лидером в сольной дистанции на 500 м и в командном спринте вместе с напарницами Евгенией Воробьевой и Екатериной Слоевой. Они же вместе с Анной Ковалевой завоевали первенство в командной гонке. В женском масс-старте же победила Марина Зуева. Мужская сборная также смогла занять высшую ступень пьедестала после участия Евгения Болгова, Витора Руденко и Егора Доморацкого в командной гонке.
В дистанции на 3000 м второй стала Марина Зуева, так же, как и Владислав Гапон, Артем Чабан и Игнат Головатюк в командном спринте.
Бронзовые награды же привезли Екатерина Слоева и Игнат Головатюк за дистанцию в 500 м, Евгений Воробьева за масс-старт и Евгений Гагиев, Владислав Запойкин и Виктор Руденко за командный спринт.
В первом этапе турнира конькобежцы завоевали 8 медалей.
Смотрите также: