«Крумкачы» прервали серию поражений в чемпионате Беларуси по футболу

В 10-м туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге «Крумкачы» на своем поле одолели «Ислочь» из Минского района – 2:0, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

За три дня до этой встречи из стана столичной команды пришла любопытная новость. Главный тренер Владимир Пятенко по семейным обстоятельствам покинул пост и попрощался с командой. Кроме того, ушел из дружины его помощник Альберт Ковалев. После их ухода тренировочным процессом руководил наставник дубля команды «Крумкачы» Алексей Кучук. Он же вывел главную дружину на матч против принципиального соперника – «Ислочи».

К 20-й минуте соперники создали по опасному моменту. У гостей из перспективного положения бил Игорь Зюлев – мимо ворот. У хозяев запомнился мощный удар Михаила Калугина, с которым не без труда справился голкипер Артем Сороко. Вскоре был открыт счет. «Крумкачы» провели быструю атаку. Казалось, оппоненты сумели ликвидировать опасность. Но мяч отскочил к полузащитнику минчан Александру Батищеву, который дальним ударом пробил Сороко – 1:0. Отметим, это 4-й гол игрока в нынешнем чемпионате. Еще через четверть часа капитан хозяев Филипп Иванов успешно сыграл на добивании, удвоив преимущество хозяев. До второго взятия ворот у столичной дружины было еще два реальных шанса забить. Однако свою команду выручал Сороко.

Во втором тайме гости могли сравнять счет. Реальные шансы забить имели Ринар Валеев, Олег Патоцкий, Владислав Ясюкевич, Геннадий Близнюк. Но голкиперу хозяев Евгению Костюкевичу удалось сохранить ворота на замке. Итоговый счет – 2:0. «Крумкачы» сумели прервать серию из четырех поражений подряд.

Долгожданная победа. Очень тщательно готовились к игре, разбирали соперника. Правда, было мало времени. Но ребята блестяще сыграли. Полностью реализовали предложенный им план игры. А матчи в высшей лиге легко ни с кем не даются. Так что мы очень рады, – резюмировал после окончания встречи Алексей Кучук.

Из других матчей второго игрового дня отметим поражение борисовского БАТЭ от «Витебска» (0:1). Причем действующий чемпион пропустил на 91-й минуте. «Городея» с минимальным счетом одолела «Неман» из Гродно (1:0). Двумя днями ранее прошли еще две встречи: «Динамо» (Минск) – «Шахтер» (Солигорск) – 2:2, «Днепр» (Могилев) – «Динамо» (Брест) – 1:0. Оставшиеся три матча тура состоятся 27 мая. «Минск» сыграет на выезде с «Нафтаном» (Новополоцк), «Славия» (Мозырь) – со «Слуцком», а «Гомель» – с жодинским «Торпедо-БелАЗ».