Кубок Беларуси по футболу: БАТЭ проходит дальше, «Торпедо» снимают с чемпионата

Состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша  Кубка Беларуси по футболу, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Чемпионы страны, футболисты борисовского БАТЭ, разгромили минское «Торпедо» с хоккейным счетом 8:1. Главный тренер торпедовцев Владимир Невинский на послематчевой пресс-конференции заявил, что «Торпедо», к сожалению, свой путь закончило не только в Кубке, но и в чемпионате Беларуси. Из-за финансовых трудностей команда снимается с турнира.

Минское «Динамо» пропустив на 90-й минуте гол от «Гомеля», сумело забить два мяча в дополнительное время и победило со счетом 3:1. Брестские динамовцы одолели футболистов «Минска» с тем же счетом 3:1, но управились в основное время, хотя и проигрывали после первого тайма.

«Энергетик – БГУ» встречался с «Ислочью». Коллективы выдали неплохой по накалу матч, в котором сильнее оказалась «Ислочь» — 3:2.

4 августа пройдут еще четыре поединка 1/8 финала: «Славия» – «Витебск», «Нафтан» – «Торпедо-БелАЗ», «Локомотив» – «Шахтер», «Дняпро» – «Слуцк».

Победители всех пар проходят в 1/4 финала Кубка Беларуси.