Врач-диетолог поликлиники № 1 управделами президента России Вера Шарошкина рассказала, какие продукты способны создать надежную поддержку организму в период пандемии коронавируса, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на rg.ru.
По словам специалиста, важно в это время употреблять больше квашеной капусты, простокваши, можно попробовать чайный гриб — все это поможет противостоять вирусам. Также рекомендуется дополнить рацион печенью трески, в составе которой аминокислоты, витамины D и A, а также медь.
Врач напомнила, что ежедневное употребление свежей зелени также положительно скажется на иммунитете человека. При этом нужно тщательно обрабатывать продукты перед употреблением: овощи и фрукты мыть под проточной водой, а зелень вымачивать в чистой воде около 15 минут.
Смотрите также: