1200h90 2

Лазаревич: сейчас необходимо говорить об импортоопережении

Белорусским предприятиям сейчас необходимо задуматься об импортоопережении. Такое мнение в эфире телеканала СТВ высказала заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

лазаревич

По ее словам, предприятиям, тесно сотрудничающим с МТЗ, МАЗ, БЕЛАЗ и другими, необходимо «работать в части узкопрофильной гидравлики», на которую присутствовал спрос.

Беларуси, может, и неинтересно делать тот или иной цилиндр или узел гидравлический, но, если мы понимаем, что это будет покупать и «Ростсельмаш», и Петербургский тракторный завод, и другие крупные производители техники в России, тогда становится гораздо интереснее, — подчеркнула Н. Лазаревич.

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
В январе-феврале на строительные работы в Беларуси затратили 2,9 млрд рублей

В январе — феврале 2025 года на строительные подрядные работы в республике затратили 2,9 млрд рублей, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белстат.

22 10 2024 strojka zhk smart malinovskaya12 kopiya

В общем объеме подрядных работ по виду деятельности «Cтроительство» доля капитального и текущего ремонта составила 16,5 %.

Частная форма собственности в строительстве была задействована в 82,9 % случаев, государственная — в 15,7 %, иностранная — в 1,4 %.

Удельный вес Минска в республиканском объеме подрядных работ составил 34,8 %, Минской области — 19 %, Брестской — 10,9 %, Гомельской — 10,6 %, Гродненской — 8,9 %, Витебской — 7,7 %, Могилёвской — 8 %.

В Минске по некоторым адресам возможны временные перебои в подаче тепла

Повреждение тепловой сети произошло на ул. Шаранговича 20 марта. В связи с этим по некоторым адресам могут наблюдаться временные перебои в подаче тепла, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на «Минскэнерго».

otoplenie 1

Повреждение было обнаружено в районе дома № 82 примерно в 14:00.

В целях локализации нарушения теплоснабжения специалисты произвели максимально возможное переподключение части потребителей к резервным источникам в 30 домах.

В «Минскэнерго» предупреждают, что временные сбои в подаче тепла могут наблюдаться по адресам:

▪️ ул. П. Панченко, 38, 40, 42, 44, 46;

▪️ ул. Сухаревская, 33, 39, 41, 45, 51, 55, 59, 61, 63, 65.

В данный момент проводятся работы, связанные с локализацией и устранением выявленного повреждения для скорейшего восстановления стабильного теплоснабжения.