Лига Европы: солигорский «Шахтер» пробился во второй раунд

В футбольном матче, который проходил на Мальте, «Шахтер» победил «Хибернианс» и вышел в следующий раунд Лиги Европы, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На 33-й минуте команда «Шахтер» потеряла одного игрока – удалили Валерия Громыко. Но несмотря на это белорусская сборная играла уверенно, и на 65-й минуте Никита Татарков забил победный гол. Итоговый счет – 1:0.

Во втором квалификационном раунде солигорскую команду ожидает двойная встреча с датским «Эсбьергом». Первая игра пройдет 25 июля в Солигорске, вторая  — 1 августа на родине «Эсбьерга».

Напомним, что БАТЭ пробился во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов и сыграет с норвежским «Русенборгом». Первая игра состоится 24 июля на поле «Борисов-Арены», вторая — на стадионе «Леркендаль» в Тронхейме.