«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов

«Ливерпуль» вырвал победу у «Тоттенхэма» в финале Лиги чемпионов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Встреча двух английских команд развернулась 1 июня в Мадриде. Счет был открыт уже на 2-й минуте. Отличился игрок «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который удачно пробил с пенальти. Его гол стал одним из самых быстрых в истории финалов Лиги чемпионов.

«Тоттенхэм» пытался отыграться и проводил атаку за атакой. «Ливерпуль» оборонялся и тоже время от времени создавал опасные моменты у ворот противника. Но, несмотря на усилия дружин, первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «красных».

Вторая 45-минутка началась бодро. Но ни одной из команд долго не удавалось поразить ворота соперника. Долгожданный гол случился на 87-й минуте. Ворота «Тоттенхэма» поразил Дивок Ориги.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Ливерпуля». Эта команда выиграла ЛЧ в шестой раз в своей истории.