Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему готов защищать суверенитет страны любыми способами. Об этом он рассказал 29 января во время встречи со студенческой молодежью, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал «Пул Первого».
Глава государства напомнил, что за годы независимости удалось построить на территории Беларуси первое суверенное государство.
— На обломках огромной империи. Мы окровавленный кусок этой империи взяли в руки, возродили и на его основе создали государство. И мне посчастливилось быть первым Президентом нашего суверенного государства. Вот отсюда моя решительность и решимость защищать это государство. На лошади, на танке, на бронетранспортере, с пулеметом, автоматом в руках — чего бы мне это ни стоило, я буду защищать свою страну, — подчеркнул А. Лукашенко.
Также Президент отметил, что всегда был честен при управлении страной и отдал этому процессу значительную часть своей жизни.
— Я защищаю свою страну. Я ни у вас, ни у своей страны копейки, ломаного гроша не взял и не украл. У меня единственное, что есть — это моя страна, — сказал А. Лукашенко. — Я отдал ее строительству всю свою сознательную жизнь. И я всю свою жизнь положил на Беларусь. Поэтому я очень остро реагирую, когда ее хотят разрушить.
Видео из Telegram-канала «Пул Первого»
Читайте также:
Президент: «Да, я не святой. Но мне нечего стыдиться, и я в своей стране абсолютно никого не боюсь»
Никто не запрещает вам говорить, но недопустимо переходить черту закона — Лукашенко