Лукашенко поручил привести в порядок дороги Беларуси к 9 мая

К 9 мая все дороги в стране должны быть восстановлены. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил 11 марта, принимая кадровые решения, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

ремонт дороги ямочный асфальт

Фото носит иллюстративный характер

— У вас март-апрель, и к 9 мая все дороги должны быть восстановлены, —обратился Президент к представителям местной вертикали.

По словам А. Лукашенко, в частности эта задача стоит и перед правительством:

— Передайте лично премьер-министру, пусть начинает заниматься этим вопросом вместе с вице-премьером.

Особое внимание Глава государства обратил на качество ремонта дорог:

— Обязательно — чтобы за это был спрос с исполнителей. Должен быть результат. Обратите на это внимание. И организовывайте людей, —подытожил белорусский лидер.

Читайте также:

Лукашенко новым руководителям местной вертикали: «Легко не будет»

Смотрите также:

Современная почта, ее цифровизация и новые виды услуг.Современная почта, ее цифровизация и новые виды услуг.
Минский курьер. Обзор событий столицы с 4 по 10 мартаМинский курьер. Обзор событий столицы с 4 по 10 марта
telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Белорусский рубль укрепился к доллару, евро и юаню на торгах 18 марта

Отечественный рубль укрепился к американской, европейской и китайской валютам по результатам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 18 марта, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

деньги валюта доллары

Фото Depositphotos

Доллар скинул 6 копеек и оценивается в 3,0554 рубля, евро потерял в цене почти 8 копеек и стал эквивалентен 3,2913 рубля, 100 российских рублей наоборот прибавили более 5 копеек и стоят 3,6788 белорусского, а 10 юаней «полегчали» более чем на 7 копеек — 4,2153 рубля.

Нацбанк установил курс доллара на уровне 3,1158 рубля, евро — 3,3969 рубля, 10 юаней оцениваются в 4,2917 рубля, 100 российских рублей стоят 3,6229 белорусского.

Лучшие курсы валют в обменных пунктах: доллар при покупке — 3,047, при продаже — 3,055 рубля. Евро: покупка — 3,32, продажа — 3,329 рубля. 100 российских рублей: покупка — 3,67, продажа — 3,675 рубля.

Весна возвращается? До +9 °C будет в Минске 19 марта

В столице 19 марта ожидается облачная с прояснениями погода без существенных осадков, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

dsc 6378 1 kopiya 2

Ночью температура воздуха будет колебаться от –1 до +1 °C. Ветер прогнозируется северо-западный 4–9 м/с.

До утра местами по городу возможны слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог — гололедица.

Днем столбики термометров покажут от +7 до +9 °C. Ветер западный 4–9 м/с, после полудня его порывы могут достигать 14 м/с.