Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 ноября посетит 6-ю городскую клиническую больницу Минска, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.
В медучреждении Главе государства будет доложено об организации лечебного процесса. А. Лукашенко намерен ознакомиться с порядком оказания медпомощи пациентам с коронавирусом. Планируется, что он посетит блок с такими заболевшими, а также реанимацию.
Президента также ознакомят со структурой и деятельностью Городского центра трансфузиологии. Затем в кардиологическом корпусе больницы он встретится с работниками больницы.
Справочно
6-я городская клиническая больница является одним из ведущих учреждений здравоохранения Минска. Здесь минчанам оказывают помощь по следующим профилям: терапевтический, хирургический, травматолого-ортопедический и акушерско-гинекологический. В этой больнице имеется 950 коек.
На базе клиники работают Городской центр трансфузиологии, Минский городской клинический центр травматологии и ортопедии,
Республиканский центр хирургии кисти, Городской центр остеомиелитов, Эндоскопический центр Партизанского района.
С февраля отделения 6-й больницы перепрофилированы в инфекционные. Медпомощь людям с COVID-19 оказывают более 1 тыс. сотрудников. С начала эпидемии в клинике помогли 5,5 тыс. больным коронавирусом.
Ежедневно в больнице находятся более 700 таких пациентов.
Фото БелТА