Президент Беларуси: Трамп делает решительные шаги в решении глобальных вопросов
При всех своих недостатках Президент США Дональд Трамп делает решительные шаги в мире по решению глобальных вопросов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам глобальной международной обстановки и развитию белорусско-американских отношений в Минске 14 октября, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

— Я абсолютно поддерживаю эти шаги Президента США Д. Трампа по наведению порядка на Ближнем Востоке. Шаг решительный, хороший, который, возможно, приведет к созданию государства… Может быть, единого Палестинского государства, куда войдет и сектор Газа. И наконец-то люди получат возможность там нормально жить, — подчеркнул Глава государства.
Также он обратил внимание, что приход в США к власти администрации Д. Трампа привел к тому, что международные отношения начали стремительно меняться.

— Последние события на Ближнем Востоке при всех недостатках (как бы тут ни упражнялись отдельные его противники и политологи) — это решительный и серьезный шаг, который остановил боестолкновение и войну. Надо отдать должное. Конечно, еще предстоит немало сделать, — заключил белорусский лидер.
Фото БЕЛТА
Читайте также:
- Криптовалюта, электротранспорт, новые атомные мощности. Лукашенко собрал совещание
- «Белая Русь»: укрепляем белорусско-кубинские отношения с позиций партийной дипломатии
- Политолог Андрей Лазуткин: Трамп — это кандидат от криптовалютных инвесторов
- The New York Times: поставить Киеву ракеты «Томагавк» будет очень трудно и рискованно
- Лукашенко высказался о продолжающейся санкционной политике Запада, в том числе США
Смотрите также:




























