Максим Мирный вышел в 1/8 финала парного разряда на Australian Open

Максим Мирный и его напарник филиппинец Трет Хьюи переиграли в трех сетах пару из Бразилии Томаса Беллуччи и Марсело Демолинера и вышли в 1/8 финала мужского парного разряда Australian Open.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации, сначала соперники шли вровень и каждый брал свою подачу, и только в концовке первого сета пара из Бразилии сделала брейк. Счет сета 7:5.

Судьба второго сета также решилась в концовке, но на этот раз на тай-брейке. Удачливее были Мирный и Хьюи – вторую партию они выиграли со счетом 7:6 (7:2).

В решающем третьем сете Максим с напарником после первой подачи сразу сделали брейк, а потом удержали преимущество до победного конца и со счетом 6:4 вышли в 1/8 финала.

Следующими соперниками для белорусско-филиппинского дуэта на Australian Open будут индиец Рохан Бопанна и румын Флорин Мергя. Эта пара на турнире посеяна под четвертым номером.