«Манчестер Юнайтед» победил «Лестер Сити» и вышел в Лигу чемпионов

«Лестер Сити» проиграл «Манчестер Юнайтед» в матче 38-го тура английской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 0:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на OptaJoe.

Изображение
фото Тwitter @OptaJoe

Встреча прошла в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс». Обслуживал матч арбитр Мартин Аткинсон, ассистировали ему судьи на линиях Ли Беттс и Константин Хатцидакис.

Счет, в середине второго тайма, открыл Бруну Фернандеш, который на 71-й минуте забил гол ударом с пенальти. Второй гол забил Джесси Лингард.

В результате «Манчестер Юнайтед», набрав 66 очков, финишировал на третьем месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Таким образом манкунианцы попадают в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/2021. «Лестер Сити» же завершил сезон на пятом месте и сыграет в Лиге Европы.